• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В женском хоккее введут специальное правило
    Опубликовано: 2010-03-05 15:40:07

    В женском хоккее на Олимпийских ах в Сочи может появиться так называемое "правило милосердия". Эта идея зародилась в головах чиновников МОК и ИИХФ после Олимпиады в Ванкувере. Суть правила заключается в том, что а прекращается досрочно, если преимущество одной из команд становится слишком крупным.

    Многие матчи женского турнира закончивались разгромами - по мнению МОК, это не отвечает духу спортивной борьбы. Например, канадки просто вынесли сборную Словакии со счетом 18:0, а россиянки проали США – 0:13.

    - Канадки и американки живут словно на другой планете, - заметил по этому поводу президент ИИХФ Рене Фазель, сообщает Life Sports.

    По мнению сторонников "правила милосердия" разгромные счета бьют по самолюбию команд и в целом портят имидж хоккейного турнира. Но вместе с тем, МОК признает, что таким образом проблему можно лишь завуалировать, но не решить.

    - Разница в классе между сборными слишком велика, - говорит президент МОК Жак Рогге. - Мы понимаем, что в некоторых странах женский хоккей только развивается, но мы не можем ждать вечно. Надо что-то менять.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.