• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские школьницы считают цию престижной профессией
    Опубликовано: 2010-03-05 10:50:19

    Результаты социологических исследований показывают, что украинские старшеклассники в ряд самых престижных профессий ставят занятие цией. Об этом сообщила представитель общественной организации "Надежда и будущее", Антонина Шеламкова, передает Е-Крым.

    Как рассказала Шеламкова на заседании круглого стола на тему "Повышение роли СМИ в улучшении доступа к информации по проблеме торговли людьми для жителей Крыма", причина тому - неправдивая или однобокая подача информации о уальной индустрии телевидением.

    По словам эксперта, школьницы "покупаются" на обещанных VIP-клиентов, дорогие машины, угощения, и не подозревают, с какими сложностями они могут столкнуться. "Никто не знает что это какие-то грязные подвалы, что ты не кормишься, тебя избивают, заставляют обслуживать грязных, старых, енцев, кого угодно", - отметила Шеламкова.

    Для примера она рассказала о ней ке, которая сознательно уехала работать ткой в Израиль. Сделать это ее вынудила жизнь в бедной семье с двумя сестрами-инвалидами, матерью пенсионного возраста и отчимом, который "гонял всех с топором". За границей она ожидала получить работу, но попала в уальное рабство. "Два раза пыталась покончить жизнь самоубийством, ей помогли соотечественники, переправили на родину", - сообщила представитель общественной организации.

    Также Шеламкова добавила, что для того, чтобы обезопасить себя от подобных случаев, нужно отправляться работать за границу легально. При этом для легального устройства на работу за границей необходимо иметь действующий заграничный паспорт, соответствующую визу (чаще рабочую), трудовое соглашение (контракт) с заграничным работодателем и разрешение на работу.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.