• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чилийское землетрясение унесло жизни 800 человек
    Опубликовано: 2010-03-03 16:00:48

    Число жертв землетрясения в Чили достигло 795 человек. Об этом пишет пресса со ссылкой на данные, озвученные президентом страны Мишель Бачелет.

    586 погибших приходится на регион Мауле, наиболее пострадавший от землетрясения и последовавшего за ним цунами. 92 погибших зарегистрированы в местности Био-Био, 48 - в регионе О'Хиггинс и 38 - в столичном регионе. Всего жертвы зафиксированы в шести регионах Чили.

    Пострадавшими от стихии признаны 2 миллиона человек, некоторые из них остались без крова. Между тем стало известно, что возобновил работу апорт столицы страны, Сантьяго-де-Чили. 2 марта для приема и отправки авиарейсов были открыты два терминала апорта. Сообщается, что открытие произошло на день раньше запланированного, передает Lenta.

    Землетрясение магнитудой 8,8 произошло в Чили утром в субботу, 27 февраля. Эпицентр находился у побережья страны, недалеко от города Консепсьон. За ним последовали афтершоки магнитудой 6,2. В результате землетрясения в странах Латинской Америки, в Японии, на Филиппинах, в Индонезии, а также на Курильских островах и Камчатке была объявлена угроза цунами, которая позже была снята. По предварительным данным, ущерб от землетрясения составил 30 миллиардов долларов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.