• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко подчеркивает стратегическое партнерство Украины с Россией
    Опубликовано: 2005-07-11 08:10:21
    Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает стратегическое партнерство Украины с Россией. Об этом глава государства заявил 9 июля на съезде "Народного союза Наша Украина" во время своего выступления. Он отметил, что истинные стремления Украины - в направлении ЕС, но "РФ большая страна, которую мы уважаем, с которой, я надеюсь, будут вечные и стратегические отношения". Президент заверил, что "это - суть нашего интереса к востоку. Этим интересом никто не будет пренебрегать". "Мы всегда будем корректно и внимательно относиться к России. Мы не будем игнорировать их интересы. Это большая страна с огромным влиянием в мире и на Украину. Мы это уважаем, никогда не будем ее дразнить, будем конкретными, ответственными и последовательными", - сказал он.

    В то же время В.Ющенко отметил, что на страны ЕС приходится 40% украинского экспорта. Президент выразил убеждение, что Украине нужно этот рынок развивать хотя бы на уровне России. По его словам, 55% российского экспорта направлено на Европейский Союз.

    По словам В.Ющенко, "главное не произвести, а продать - мы должны изучить азбуку ЕС". Для этого необходимо в Украине, отметил он, закрепить уважение к инвесторам. Как напомнил В.Ющенко, количество инвестиций на одного человека в Украине составляет 186 долларов США, что в три раза меньше, чем в РФ.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.