• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подаст заявку на ство в ЕС?
    Опубликовано: 2010-03-02 09:49:20

    В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о подании Украиной заявки на ство в Европейском Союзе. Автором документа является депутат от НУ-НС Николай Катеринчук.

    "Евроинтеграция, динамичное развитие и углубление отношений между Украиной и ЕС вплоть до обретения Украиной полноправного ства в Евросоюзе является приоритетным направлением внешней политики Украины", - говорится в проекте постановления.

    "... Обязать Президента организовать руководство внешнеполитической деятельностью государства в целях скорейшей подачи заявки на ство в ЕС в сроки определенные Министерством иностранных дел и Евросоюзом", - отмечается в законопроекте, сообщает Украинская правда.

    Документом предлагается поручить спикеру внести предложения относительно признания неотложными законопроектов, принятие которых необходимо для ускорения переговорного процесса по созданию зоны свободной торговли между Украиной и ЕС и заключения Соглашения об ассоциации.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.