• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отчет портала Est о результатах первого полугодия работы
    Опубликовано: 2010-03-01 17:24:26

    В феврале 2009 года портал Est! был запущен в режиме открытого тестирования. Мы не афишировали ресурс, занимались доработкой совместно с нашими партнерами из Студии Артемия Лебедева.

    Спустя несколько месяцев, в июле 2009-го мы анонсировали релиз и приступили к плотной работе над улучшением наших сервисов и увеличению аудитории сайта. Справедливо будет заметить, что к июлю сайт имел аудиторию, которая активно участвовала в пилотном проекте uarealty.

    Сегодня мы рады поделиться с вами нашими достижениями за первое полугодие жизни проекта. Представлены данные, начиная от середины июля 2009 года до середины января 2010-го. Мы собрали для вас основные показатели нашей работы по ключевым параметрам, а также расскажем немного о нашей аудитории сегодня.

    Ежемесячная аудитория

    Всего за полгода портал Est! стал активным оком в сегменте интернет-недвижимости.

    На сегодняшний день по версии Bigmir сайт уже входит в пятерку лидеров категории недвижимость.

    Рост популярности

    За 4 месяца работы был достигнут показатель в 3000 уникальных пользователей ежедневно, показатель Google Page Rank прыгнул с 3 до 5.

    Еще через месяц на сайте уже регистрировалось не меньше 100 человек в день.

    Динамика посещаемости

    Рост аудитории

    На момент составления этого отчета на сайте зарегистрировано ~9000 партнеров. Из них — более 6000 человек и 3000 компаний.

    Степень активности пользователей

    Три фактора, которые, на наш взгляд, больше остальных говорят о профессиональной активности нашей аудитории: наличие фотографии в профиле (уровень доверия к предоставляемым услугам), указанный город основной деятельности (открытость услуг), наличие собственного сайта или личной страницы (серьезность намерений).

    Участие пользователей в развитии портала

    За период с июля 2009 года по январь 2010-го мы получили 216 писем с предложениями и комментариями от Партнеров портала, десятки из которых успешно реализованы технической командой Est. Большая часть из них поставлены в очередь и обязательно будут воплощены в жизнь.

    Всегда рады видеть Ваши сообщения в разделах Отзывы и Предложения по развитию.

    Активность регионов

    Следующий график включает в себя данные о количестве регистраций из различных областей Украины. Наибольшие всплески, что характерно, наблюдаются в крупных городах-миллионниках. Тем не менее, мы наблюдаем прирост регистраций в абсолютно всех областных центрах нашей страны.

    На графике видим ежемесячное количество регистраций из каждого региона за два указанных периода.

    Профессиональная активность

        * 56000 актуальных объявлений.
        * 3000 активных партнеров, профессиональных участников рынка недвижимости.
        * 1213 пользователей, которые разместили более 1 объявления.
        * 1210 пользователей разместили по одному объявлению (частные лица).

    Инф. est

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.