• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил 150 млн.грн. на паводок
    Опубликовано: 2010-02-25 10:20:16

    Кабинет Министров выделил 150 млн.грн. на недопущение негативных последствий паа в Украине. Об этом сообщил сегодня на брифинге Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Шандра отметил, что средства будут направлены по линии Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, Минздрава, Минагрополитики, Минтранссвязи. Деньги будут выделены из резервного фонда Кабинета Министров.

    В частности, по словам В.Шандры, средства понадобятся для реализации мер по пропуску ледохода. Во Львовской, Николаевской и Херсонской областях уже работают пиротехнические подразделения с тем, чтобы обеспечить разлом льда. Помимо этого, средства понадобятся для оплаты работы санэпидемслужб по контролю за качеством питьевой воды и ее дезинфекцией.

    Он также сообщил, что сегодня на заседании Кабинета Министров создана правительственная комиссия по недопущению негативных последствий паа, которую возглавил Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

    В.Шандра отметил, что, в соответствии с прогнозом Гидрометцентра, уровень паа в этом году может быть наибольшим с 1979 года и достигнет отметки 720 мм по балтийской шкале в том случае, если резкое таяние снега будет сопровождаться дождем. Если же днем будет плюсовая температура, а ночью столбик термометра опустится ниже нуля, уровень будет ниже. В.Шандра напомнил, что в 1979 году уровень достиг 830 мм по балтийской шкале.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.