• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Харьковом ограбили электричку
    Опубликовано: 2010-02-18 15:30:44

    Пятеро харьковчан ограбили электричку, которая следовала от станции Красноград до Харькова. Дельцы уложили на пол весь вагон, а взяли лишь 10 мешков грецких орехов, два мобильных телефона и 80 гривень наличными.

    Как сообщает газета "Сегодня", организовал преступление 19-летний студент, который взял на дело еще четверых безработных друзей. Легко разбогатеть ребята решили, ограбив двух предпринимательниц, которые торговали орехами, а телефоны и деньги взяли для отвода глаз.

    Женщины покупали ядра у сельчан, а продавать везли в соседний Белгород. В этот раз за 10 мешков планировали выручить 15 000 гривень. Парень частенько помогал им в бизнесе, но в понедельник сослался на занятость. Тем временем в его голове созрел преступный план.

    Ребята отправились в ближайший поселок Мерефу, через который проезжала электричка. Здесь четверо сели в вагон, пятый остался в машине. За несколько переездов осмотрелись, что милиции в поезде нет, и решили брать орехи.

    В тамбуре трое натянули на головы женские чулки (организатор лишь указал на женщин, но на дело не пошел), достали пневматические пистолеты и вошли в вагон. За считанные секунды преступники уложили на пол около 20 пассажиров и приказали выложить телефоны и ценности на сидения. Машинисты не знали о происходящем во втором вагоне, потому что он не просматривался с их места.

    Когда грабители вышли из вагона, один из пассажиров сообщил о произошедшем в милицию. Когда около полуночи электричка прибыла в Харьков, ее встречали десятки правоохранителей, но грабителей в вагоне не оказалось. Парни собрали улов и вышли на платформе "Зеленый гай", где их уже поджидал подельник с авто. Мешки с орехами ребята сгрузили в машину и отвезли в гараж.

    250 килограмм ядер они хотели продать на Центральном рынке, а деньги поделить, но не успели. Грабителей задержали по горячим следам уже на следующий день.

    Правоохранители дили уголовное дело за разбойное нападение. Грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.