• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2011 году компания Motorola разделится на две части
    Опубликовано: 2010-02-21 04:00:53

    Motorola, крупнейший производитель мобильных телефонов в США, в 2011 году разделится на две части, сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление руководства компании, распространенное 11 февраля.

    Одна новая компания сосредоточится на производстве мобильных телефонов и ТВ-ресиверов. Главой компании станет Санджай Джа. Вторая компания займется радиостанциями, мобильными компьютерами, системами безопасности, сканерами и беспроводной связью. Ее руководителем назначен Грег Браун.

    Джа и Браун являются генеральными содиректорами Motorola. Обе компании, которые будут созданы в первом квартале 2011 года, продолжат использовать торговую марку Motorola.

    Motorola объявляла о намерении вывести в отдельную компанию подразделение по производству мобильных телефонов еще в 2008 году. Специально для этой цели был приглашен Санджай Джа, пришедший в Motorola с поста президента Qualcomm. Тогда сообщалось, что разделение компании состоится в 2009 году, однако реализация плана реструктуризации Motorola была отложена, отмечает агентство.

    По материалам: France Presse

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.