• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы научат иммантов стоять в очередях
    Опубликовано: 2010-02-15 15:40:10

    Иммантов, претендующих на получение британского гражданства, будут обучать правилам стояния в очереди, пишет «Lenta». Серия теоретических вопросов об этом в скором времени станет частью обязательного теста, который манты проходят перед получением гражданства.

    В последнее время в стране участились жалобы на иммантов, которые не понимают, что должны дожидаться своей очереди вместо того, чтобы пытаться прорваться вперед, пишет издание. Люди пожилого возраста, которые, к примеру, дожидаются посадки в автобус, зачастую находят такое поведение пугающим и отталкивающим.

    В министерстве иммации объясняют этот факт тем, что в менее богатых странах единственный способ получить доступ к необходимым вещам - это проталкиваться вперед. Поэтому мантов необходимо научить старой британской традиции занимать очередь, считают чиновники.

    Вопросы о правильном стоянии в очереди в ближайшее время войдут в книгу «Жизнь в Великобритании» (Life in the UK) - обязательный 150-страничный учебник, который претенденты на гражданство должны изучить перед сдачей теста.

    С 2005 года претенденты на британский паспорт проходят обязательный 45-минутный тест для иммантов. Представленные в нем вопросы касаются различных тем - от процедуры принятия решения в правительстве до вопроса о том, что необходимо сделать, если вы случайно опрокинули чужую кружку а в пабе. Правильный ответ - купить пострадавшему новую пинту.

    Критики такого теста, однако, утверждают, что он проверяет лишь способности к запоминанию. Однако выяснить степень приверженности манта британскому образу жизни с его помощью вряд ли возможно.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.