• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США уже вырвались в лидеры Олимпиады-2010
    Опубликовано: 2010-02-15 12:50:37

    Сборная США в первый же день соревнований вышла в лидеры командного зачета Олимпиады в Ванкувере. 13 февраля американцы выали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

    В соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 м победил представитель Южной Кореи Ли Чжун-Су. Серебряную медаль выал американец Аполо Оно, бронзовую - еще один представитель США Джей Ар Селски.

    В женском могуле (дисциплина фристайла) чемпионкой стала американка Ханна Кирни. Серебряная медаль на радость местной публике досталась канадке Дженнифер Хейн, бронзовая - Шеннон Барк из США.

    Таким образом, по итогам соревновательного дня 13 февраля первое место в неофициальном командном зачете занимает сборная США: одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали. Второй идет Южная Корея (золото и серебро), третью позицию делят Голландия, Словакия и Швейцария, выавшие по одной золотой медали.

    Напомним, что бы стимулировать наших спортсменов, за первое место в Ванкувере украинский атлет получит от государства $100 тыс., за второе — $70 тыс., за третье — $50 тыс. На летней Олимпиаде 2008 года за первое место украинские спортсмены и их тренеры получали по 700 тыс. грн., за второе — 500 тыс. грн., за третье — 350 тыс. грн. Вознаграждение будет выплачиваться в гривнях по курсу Нацбанка.

    Источник: Лига

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.