• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесмена и его семью похитили и убили
    Опубликовано: 2010-02-15 09:40:14

    Сотрудники правоохранительных органов в Свердловской области обнаружили тела местного бизнесмена, его жены и дочери, пропавших в конце декабря прошлого года, сообщает в пятницу Следственное управление СКП РФ по региону, не уточнив дату нахождения погибших.

    По данным следствия, директор ЗАО "Уральский мрамор" в городе Полевской, его жена и дочь чуть старше 20 лет без вести пропали 30 декабря. В связи с этим было ждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищения двух и более лиц), которая предусматривает до 15 лет заключения.

    Правоохранительные органы задержали трех подозреваемых в похищении. Еще двое объявлены в розыск, сообщает РИА "Новости".

    "Группой следователей управления, прокуроров-криминалистов управления и сотрудников оперативно-розыскного бюро МВД России обнаружены тела потерпевших с множественными колото-резаными ранениями и следами удушения", - говорится в сообщении.

    По этому факту ждено новое уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которая предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного.

    Рассматривается версия, что преступление было связано с профессиональной деятельностью погибшего бизнесмена. Следствие по делу ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Свердловской области, отмечает ведомство.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.