• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На зимнюю Олимпиаду у природы не хватило снега
    Опубликовано: 2010-02-10 09:30:38

    Последние приготовления к Олимпиаде заканчиваются в Ванкувере. Как оказалось, наиболее сложной проблемой стала погода. Спортсмены, прибывающие со всего мира в Ванкувер, были готовы к встрече с Куатчи, Мигой и Суми - мифическими существами и официальными талисманами Олимпиады-2010. А вот к весенней погоде на месте стартов - едва ли.

    Неожиданная проблема возникла перед олимпийской столицей - в Ванкувере нет снега. Днем температура поднимается до 12 градусов тепла. Хотя это не проблема для закрытых стадионов, теплый фронт накрыл трассы для фристайла и сноуборда. Канадцы готовят грузовики и вертолеты, чтобы возить снег с соседних гор.

    Уже сейчас пришлось отменить тренировки сноубордистов на склонах в олимпийском местечке Сайпрес. Все из-за того, что снег, который спешно насыпали, просто растаял. Тренировочные сборы перенесли выше в горы Уистлер, обустроенные для горнолыжников и биатлонистов. Таких теплых зим в британской Колумбии не было уже 80 лет.

    Однако глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге спокоен. Он прибыл в Ванкувер и обещает олимпиаде снег, несмотря на прогнозы синоптиков. "Здесь прекрасно справляются со всеми трудностями. Работа постоянно ведется. Для меня это самое главное. Организация на высшем уровне. У меня нет никаких претензий", - утверждает он.

    В Ванкувер уже доставлены 86 комплектов наград для победителей. На каждой медали - орнаменты в традициях коренных народов Канады. Самая легкая - бронзовая - весит полкилограмма.

    Интересно, что в борьбу за награды вступят даже африканские лыжники - Эфиопия и Гана отправили на олимпиаду по одному спортсмену.

    "Если я финиширую лучше, чем на прошлой Олимпиаде, я буду очень счастлив. Я не хочу быть первым и не хочу быть последним", - признался олимпийской сборной Эфиопии по лыжным гонкам, председатель эфиопской национальной лыжной ассоциации Робел Теклемариам Земичаел. Напомним - он является единственным ом этой спортивной организации.

    По материалам: Newsland

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.