• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ: Проавший кандидат должен признать победителя
    Опубликовано: 2010-02-08 08:38:09

    Второй тур президентских выборов на Украине, прошедший в воскресенье, был прозрачным, международное сообщество и проавший кандидат должны признать победителя, заявил глава делегации наблюдателей от Парламентской Ассамблеи Совета Европы Матиаш Эрши.

    По его словам, внесение изменений в закон о выборах президента об отмене кворума на заседании избирательных комиссий, которое произошло между двумя турами, не соответствует европейским демократическим нормам, однако в этом случае это не имело последствий для проведения выборов.

    "Это не имело влияния на выборы, они были проведены на контной основе, профессионально организованы и отражают желание украинского народа в том, кого они хотят видеть президентом", - сказал собеседник.

    "Победитель должен быть принят международным сообществом и украинским обществом, и тот, кто проал, должен признать результаты выборов", - отметил он.

    Напомним, согласно данным экзит-поллов, проведенным шестью организациями, Виктор Янукович получил наибольшее количество голосов избирателей.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.