• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юлия Тимошенко и Виктор Янукович встретятся в центре Киева
    Опубликовано: 2010-02-05 11:56:44

    У кандидатов в президенты в Украине сегодня последняя возможность переманить на свою сторону до сих пор неопределившихся избирателей. Сегодня предвыборная борьба достигнет своего пика, а завтра настанет день тишины.

     

    Сегодня вечером планируется эффектное и острое завершение избирательной кампании. Юлия Тимошенко вместе со своим блоком проведут большой митинг и концерт. Это будет яркая манифестация на старинной Софийской площади в самом центре Киева, примерно в 200 метрах выше Майдана. И в то же самое время и почти на том же месте свою манифестацию проведет Виктор Янукович, тоже завершающую и праздничную. Это будет митинг и концерт. Всего 150 метров разделит Софийскую площадь, где будет происходить митинг Юлии Тимошенко, и Михайловскую площадь, где будет проводиться митинг Виктора Януковича. Разделять манифестацию будут усиленные кордоны милиции и, что весьма символично, здание главного управления внутренних дел Украины. Это старинное и очень красивое здание, где еще до революции размещалась киевская полиция. Безусловно, прозвучит много очень ярких заявлений, главным образом со стороны Юлии Тимошенко, которая сейчас действительно заявляет о возможности проведения "нового Майдана".
    Дело в том, что сегодня утром закон, который накануне подписал президент, о том, что избирательные комиссии могут принимать решения о подведении итогов выборов в отсутствии кворума, вступил в действие, поскольку его напечатала газета Верховной рады "Голос Украины". Весьма примечательно, что газета Кабинета министров "Урядовый курьер" этот закон не напечатала, пишет vesti.

     

    Если же говорить о возможностях "нового Майдана", то аналитики их всерьез не воспринимают, поскольку в 2004 году Майдан и "оранжевая революция" готовились очень долго, с большим размахов и в это вкладывались огромные финансовые средства, сейчас такая подготовка не проводилась. Следует также учесть и тот фактор, что за минувшие 5 лет настроения в стране сильно изменились, причем не в пользу "оранжевых", что очень проявилось в результатах, которые получил на выборах нынешний президент Виктор Ющенко.

     

    После того, как состоится официальное завершение избирательной кампании на площадях Софийской и Михайловской, Виктор Янукович и Юлия Тимошенко разъедутся по самым рейтинговым телеканалам страны и примут участие в ток-шоу, которые завершатся ровно в полночь. Таким образом на Украине завершится избирательная кампания.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.