• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За паспортами и правами очередь уже в 100 тысяч человек
    Опубликовано: 2010-01-29 18:00:39

    Проблема с выдачей загранпаспортов и водительских удостоверений продолжает набирать обороты. «Я пришел в столичный центр выдачи паспортов узнать, как быстро можно получить загранпаспорт, но мне сказали, что бланков нет, ухожу ни с чем», — рассказал нам киевлянин Николай.

    «Бланков действительно нет из-за проблем, связанных с консорциумом ЕДАПС», — прокомментировал нам ситуацию замначальника Департамента по связям с общественностью МВД Геннадий Гребнев. А в центре сказали, что заявки на оформление принимают, но не гарантируют, что паспорта будут готовы в срок, пишет «Сегодня».

    «Главное изменение уже произошло. Юрий Луценко, который спровоцировал этот конфликт, вчера был смещен с должности (на самом деле он остался исполнять обязанности. — Ред.). Мы по-прежнему отгрузки документов не производим, задолженность в 150 млн гривен нам никто не погасил — заплатили лишь 3,5 млн, — рассказал нам замгендиректора ЕДАПСа Александр Драников. — С водительскими удостоверениями ситуация такая же. Мы не в состоянии оплатить себестоимость документов. Отгрузка документов начнется тогда, когда будет погашена задолженность или хотя бы будут платить частично». По словам Драникова, за 20 дней «простоя» в очереди на паспорта и права уже скопилось около 100 тысяч человек.

    В то же время Луценко на днях заявил, что сейчас украинцы не могут получить загранпаспорта из-за отказа их печатать монополистом. «Меры по поиску предприятия, в том числе и за границей, вызвали недовольство монополиста и желание любыми способами сберечь монополию и прибыль», — заявил на днях Департамент по связям с общественностью МВД.

    Начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская сказала нам, что ситуация с бланками для водительских удостоверений за последние дни не изменилась. «Проблема с выдачей таких «корочек» есть в Киеве и нескольких крупных городах, — сказала Хмелевская. — Дефицит этот также связан с простоем консорциума ЕДАПС».

    На комбинате «Украина», выпускающем с ЕДАПСом документы, изданию говорили, что не занимаются печатью не из-за конфликта, а из-за выборов: «Печатаем сейчас только бланки для голосования».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.