• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент УЕФА едет в Украину с проверкой
    Опубликовано: 2010-01-29 08:43:56

    Президент УЕФА Мишель Платини (на фото) 4 и 5 февраля посетит с официальным визитом три украинских города, принимающих Евро-2012, - Донецк, Харьков и Львов.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в информационном центре "Украина-2012", свой визит М.Платини начнет с Донецка. Президент УЕФА прибудет в город 4 февраля в 16:30. В повестке дня - экскурсия по стадиону "Донбасс Арена", просмотр презентации города, а также пресс-конференция для СМИ.

    После ночевки в отеле "Донбасс-Палас" М.Платини ознакомится с ходом строительства нового терминала апорта "Донецк", после чего отправится в Харьков. Там он осмотрит местный апорт, нововыстроенный стадион, а также учебно-тренировочную базу команды "Металлист".

    Просмотрев презентацию Харькова как города, готовящегося к Евро-2012, и проведя пресс-конференцию для местных СМИ, М.Платини отправится во Львов. Программа пребывания президента УЕФА в этом городе предусматривает осмотр международного апорта "Львов" и строительной площадки стадиона, участие в презентации принимающего города во Дворце Потоцкого, брифинг для прессы.

    По завершению всех официальных мероприятий в 17:00 М.Платини улетит в Варшаву, где 7 февраля примет участие в жеребьевке отборочного этапа Евро-2012.

    Напомним, исполком УЕФА 11 декабря утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев Евро-2012, а Киев, который получил право на проведение матчей первенства еще в мае, утвержден как место проведения финала чемпионата. 14 декабря в Киеве презентовали слоган и логотип чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.