• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Румыния объявила о введении чрезвычайной ситуации в стране
    Опубликовано: 2010-01-26 12:50:34

    Власти Румынии объявили о введении чрезвычайной ситуации в связи с резким похолоданием в стране.

    Как сообщает канал "Вести", Министерство экономики Румынии заявило о временном прекращении поставок газа некоторым предприятиям и переходе ряда производителей на альтернативные источники топлива после того как в отдельных районах температура в минувшие сутки снизилась до минус 32-34 градусов по Цельсию.

    По данным румынских СМИ, из-за сильных морозов в стране уже погибли 22 человека, в основном это бездомные. Особо сложная ситуация сложилась в ряде уездов в центральной и северной части страны и черноморском побережье, где ситуация усложняется сильным ветром.

    Ряд глав местных администраций объявили о временном приостановлении занятий в школах и призвали граждан без необходимости не покидать помещения. Метеорологи сообщают, что морозная погода сохранится еще на протяжении двух суток.

    Как сообщил госсекретарь Министерства экономики, правительство намерено провести с "Газпромом" переговоры о возможности увеличения объемов поставок природного газа для обеспечения давления при установившихся в стране сильных морозах. "Чтобы иметь достаточное давление, мы бы хотели удвоить импорт газа. Однако мы должны еще узнать, по какой это будет цене", - заявил чиновник.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.