• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские инвесторы отойдут от участия в управлении ТНК-BP
    Опубликовано: 2010-01-25 12:02:42

    Российские акционеры готовы отказаться от своей роли в управлении ТНК-BP, как только постоянный главный управляющий вступит в должность. Об этом пишет сегодня "The Financial Times", излагая заявление Михаила Фридмана, временного главного управляющего ТНК-BP.

    "В ноябре совладельцы ТНК-BP - BP и Alfa-Access-Renova (AAR), урегулировав бурный конфликт, договорились назначить главным управляющим россиянина Максима Барского, который приступит к своим обязанностям в 2011 году, после стажировки в BP", - цитирует издание "Inopressa".

    Назначение Барского по инициативе AAR возродило опасения, что российские акционеры станут оказывать влияние на ТНК-BP, говорится в статье. Но в пятницу Фридман и главный управляющий BP Тони Хейворд дали понять, что стороны помирились, более того - они подчеркнули сильные стороны партнерства. "Техническое мастерство BP и политические связи российских партнеров могут помочь ТНК-BP добиться контрактов на зрелых нефтяных месторождениях в Ираке и Венесуэле", - пишет издание.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.