• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет-пользователи проводят в социальных сетях 5,5 часов в сутки
    Опубликовано: 2010-01-26 09:50:07

    Пользователи интернета во всем мире в среднем проводят на сайтах социальных медиа около пяти с иной часов ежедневно. Это на 82% больше, чем годом раньше.

    При этом всемирная аудитория самых популярных сайтов - вроде Facebook и Twitter выросла на 50%, с 211 млн до 307 млн. Такие данные по результатам декабрьского опроса приводит компания Nielsen.

    Больше всего времени на социальные медиа тратят австралийцы - почти 7 часов. За ними - американцы (6 часов 8 минут) и итальянцы - ровно 6 часов.

    Самый активный рост аудитории показал Twitter - только в США его пользователей стало больше в шесть раз. Но крупнейшей социальной сетью в интернете продолжает оставаться Facebook, у которого в декабре было 207 млн посетителей.

    Напомним, полгода назад лидерами по времени, проведенному в соцсетях, были россияне - они ежедневно тратили на них 6,6 часов. На этом фоне реклама в социальных сетях два года назад была признана одним из наиболее перспективных рынков.

    По материалам: Nielsen.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.