• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аномальная зима в Европе может продержаться вплоть до апреля
    Опубликовано: 2010-01-26 09:30:25

    Непривычно сильные холода парализовали жизнь сразу в нескольких европейских странах. Как сообщает Лига, ссылаясь на «Первый канал», в Болгарии столбик термометра опустился до отметки минус 22 градуса, закрыт главный порт Варны. Апорты работают по фактической погоде. На крупнейших автострадах зафиксировано большое количество аварий.

    В Нидерландах неожиданно выпавший снег превратил в каток улицы Амстердама. Движение транспорта ограничено. Единственным быстрым, но не безопасным средством передвижения остается велосипед.

    Резкое похолодание в Польше привело к перебоям в энергоснабжении. Ремонтные бригады работают в авральном режиме, однако около 20 тысяч человек до сих пор остаются без электричества.

    В Чехии от переохлаждение погибли три человека. Местные власти и гуманитарные организации предпринимают усилия по оказанию помощи бездомным, которых только в Праге, согласно данным полиции, около 5 тысяч человек.

    В Турции сильные снегопады и ураганный ветер парализовали жизнь в ряде районов страны, в том числе в Стамбуле. В городе закрыта автомагистраль, соединяющая Турцию с Европой, отмечены сбои в воздушном, морском сообщении, отменены матчи футбольной премьер-лиги. Отмечены сбои в электроснабжении на побережье Эского моря.

    Тем временем, по прогнозам синоптиков, аномальная зима в Европе может продержаться вплоть до апреля.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.