• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создан Совет по вопросам трудовой мации
    Опубликовано: 2010-01-25 09:10:00

    Кабинет Министров Украины создал Совет по вопросам трудовой мации граждан Украины. Соответствующее предложение Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства ы правительства поддержали на заседании 20 января.

    "Создание Совета, состав которого сформировали общественные объединения украинского из многих стран мира, является одним из шагов формирования и реализации государственной политики в сфере социальной защиты трудовых мантов - граждан Украины, которые работают сегодня за пределами страны", - отмечают в Госкомпредпринимательства.

    Комитета отмечает, что трудовые манты получили действенный механизм влияния на решения власти по совершенствованию нормативно-правовой базы по вопросам социальной защиты украинцев, создания правовых, экономических и организационных условий для возвращения трудовых мантов в Украину.

    Согласно возложенным на них задач, ы Совета, в частности, имеют право разрабатывать и вносить на рассмотрение правительства предложения относительно правового регулирования отношений, связанных с пребыванием трудовых мантов за границей, недопущения ограничения их прав, сохранения гражданства Украины.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.