• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google начнет прокат фильмов через YouTube
    Опубликовано: 2010-01-22 08:30:33

    Крупнейшая в мире интернет-компания Google, в поисках способа получить прибыль от видеосервиса YouTube, запускает услугу онлайн-проката фильмов.

    Опробует новую услугу компания уже завтра - она представит пять фильмов с прошлогоднего фестиваля Sundance (известен показами артхаусного кино), сообщает MarketWatch.

    Схема проката у Google организована так же, как и у других участников, работающих на рынке - Apple, Amazon, Netflix. Клиент выбирает понравившийся фильм, вносит оплату, и получает специальный код, по которому он со своего IP-адреса может в течение определенного времени (как правило, на протяжении суток) смотреть видео в высоком разрешении.

    Напомним, Google приобрела самый посещаемый в мире сервис видеохостинга YouTube в 2006 году за $1,65 млрд, с тех пор тщетно пытаясь сделать компанию прибыльной. В этом году, как рассчитывают в Google, это произойдет. Для этого YouTube должен заработать $700 млн, что на 55% больше, чем в прошлом году.

    Раннее Google уже заявлял, что намерен заключить ряд договоров с кинокомпаниями о правах платного показа полнометражных фильмов. Цена фильма при этом называлась на уровне $4.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.