• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ вернется к Украине после выборов
    Опубликовано: 2010-01-15 15:00:59

    Директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан выразил в четверг надежду, что предстоящие президентские выборы в Украине "пройдут гладко". Также он дал понять, что ожидает взаимодействия с новой исполнительной властью в этой стране.

    "В МВФ не видят оснований сомневаться, что согласованные ранее с Киевом условия экономической программы будут выполнены и что сотрудничество в целом "вернется в нормальную колею" после естественных осложнений, вызванных предвыборным периодом", - сказал Доминик Стросс-Кан журналистам в четверг, передают Подробности.

    Глава Фонда выразил удовлетворение по поводу того, что Украина при поддержке МВФ произвела в конце декабря все необходимые международные платежи, в том числе по расчетам за газ с Россией, и что в преддверии выборов в стране сохраняется спокойная обстановка.

    Встреча с журналистами в целом была посвящена оценке состояния мировой экономики, выходящей из кризиса. Глава МВФ считает, что мировая экономика "стала сильнее, но остается хрупкой".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.