• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ предвещает «год трансформации» мировой финансовой системы
    Опубликовано: 2010-01-15 12:00:24

    2010 год должен стать "годом трансформации" мировой финансовой системы. Об этом заявил директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан.

    Как сообщает "Взгляд", Д.Стросс-Кан призвал не допустить возобновления "нормального", т.е. по существу бесконтрольного, частного финансового бизнеса. По его словам, должна остаться в прошлом система, допускающая "приватизацию прибылей при социализации убытков". В этом контексте глава МВФ с похвалой отозвался о только что объявленной новой инициативе администрации США по дополнительному налогообложению крупных банков. Этот шаг, по его мнению, свидетельствует о сохранении в Вашингтоне "политической воли" к необходимым переменам.

    Характеризуя общее состояние мировой экономики, Д.Стросс-Кан сказал, что та "стала сильнее, но все еще остается хрупкой". По его словам, оздоровление после кризиса идет "быстрее, чем ожидалось", но при этом экономика "еще не выбралась из чащи леса" и, более того, в сфере занятости "худшее, возможно, еще впереди".

    Напомним, Президент США Барак Обама объявил о введении дополнительного налога на крупнейшие банки страны.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.