• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окончательный состав сборной Украины на Олимпийские ы будет утвержден 21 января
    Опубликовано: 2010-01-15 11:10:57

    Планируется, что в составе сборной Украины в Ванкувере будут выступать около 50 спортсменов в 10 из 15 видов спорта и 45 видах программ.

    Окончательный состав сборной Украины на Олимпийских ах в Ванкувере будет утвержден 21 января 2010 г. Об этом заявил сегодня на официальной презентации парадной и спортивной экипировки олимпийской сборной Украины министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    "На сегодня уже 44 спортсмена выполнили лицензионные условия и фактически являются без пяти минут кандидатами в национальную сборную Украины", - сказал он. Ю.Павленко добавил, что еще несколько атлетов в настоящий момент добывают в борьбе право стать ами национальной команды. Как сообщалось, в XXI зимних Олимпийских ах в Ванкувере национальная сборная команда Украины примет участие в 10 видах спорта из 12 представленных: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, санный спорт, фристайл, горнолыжный спорт, сноубординг, прыжки на лыжах, лыжное двоеборье, конькобежный спорт и в 45 видах программ.

    Министр считает приоритетными для Украины являются пять видов спорта: биатлон, лыжный и санный спорт, фигурное катание, фристайл. Он не уточнил, когда сборная Украины отправится в Ванкувер, так как, по его словам, сегодня все спортсмены находятся на соревнованиях и сборах за границей и будут прибывать в Ванкувер согласно индивидуальным графикам.

    Национальный флаг Украины будет поднят 11 февраля в Ванкувере в рамках открытия этих .

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.