• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, почему люди женятся
    Опубликовано: 2010-01-15 09:20:54

    Брак - это результат естественной эволюции или он продиктован религиозными канонами? На вопрос "почему люди женятся" ответили ученые из Гарвардского университета.

    Исследование, проведенное специалистами, показало, что современный институт брака не может быть навязан религией. Люди начали заключать браки еще до появления первых религиозных систем.

    На самом же деле семья является результатом естественной эволюции, заявили ведущие специалисты в области антропологии Лаура Фортунато и Марко Аркетти. Для мужчины и женщины брак - это взаимовыгодное сотрудничество. Мужчины получают уверенность в своем отцовстве, а женщины - определенные гарантии стабильности для своих детей от их отца.

    Сторонники другой теории, менее распространенной, уверяют, что брак насажден религией и предотвращает борьбу среди мужчин за женщин, сообщает Passion.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.