• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США рекордный джекпот выпал на «ошибочный» билет
    Опубликовано: 2010-01-11 09:40:53

    Организаторы лотереи Powerball в Кентукки (США) 6 января объявили имя обладателя рекордного в истории штата джекпота стоимостью 126,6 миллиона долларов. Им оказался автомеханик по имени Роб Андерсон.

    Как позже признался сам новоявленный миллионер, выышный билет попалк нему по ошибке. Он заехал на автозаправку в городке Джорджтаун и уже собирался продолжить путь, но в последний моментзанялся подарками друзьям и близким на Рождество.

    В качестве символических подарков Андерсон собирался купить несколько лотерейных билетов, однако автомат по ошибке выдал ему один билет лотереи Powerball. Мужчина решил сохранить случайную бумажку... и этот выыш стал рекордным за всю историю штата Кентукки. До этого самый большой джекпот стоимостью в 89,3 миллиона долларов был разыгран в 1996 году, сообщает «Лента.ру».

    Правда,по правилам лотереи Powerball победитель не сможет сразу же забрать все выанные деньги. Ему предстоит сделать выбор: единовременно забрать ину выанной суммы (потеряв при этом остальное) или получать выыш по частям в течение тридцати лет.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.