• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промышленники настроены оптимистично: заказы растут
    Опубликовано: 2010-01-06 09:00:42

    Ожидания промышленников во всем мире являются наиболее оптимистичными почти за четыре года. Этому способствовал резкий рост новых заказов в декабре – восстановление азиатских экономик распространилось на рынки США и Европы.

    Результаты исследования настроений менеджеров по закупкам – от Китая до Европы и Америки – превысили ожидания, пишет The Financial Times. Фондовые рынки развитых стран отреагировали на это ростом.

    Комбинированный индекс, составляемый JP Morgan на основе оценок менеджеров по закупкам, вырос в декабре до 55, что является наивысшим показателем с апреля 2006 г., а индекс новых заказов достиг максимума за пять с иной лет.

    Индекс намерений промышленников в отношении найма новых сотрудников превысил 50 впервые с марта 2008 г., что свидетельствует о завершении периода массовых сокращений.

    «Если восстановление рынка рабочей силы удастся поддержать, это приведет к росту глобальной экономики», – прокомментировал результаты исследования представитель JP Morgan Девид Хенсли. Это исследование на протяжении многих лет хорошо работает для прогнозирования объемов промышленного производства, наиболее волатильной части экономики.

    Хотя результаты ряда стран – к примеру, Австралии и Испании – довольно неутешительны, ожидания промышленников в Китае и Индии намного лучше, это же касается Южной Кореи и Тайваня. Оптимизм наблюдается в США, Великобритании и странах еврозоны.

    Норберт Ор, глава американского Institute of Supply Management, отмечает, что на руку промышленникам ает снижение излишков складских запасов, возникших ранее вследствие значительного падения спроса.

    Инф. investgazeta

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.