• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото обгоняет своих контов по прибыльности
    Опубликовано: 2010-01-04 09:46:23

    Золото в 2009 году установило новый ценовой максимум – более $1200 за тройскую унцию. По темпам роста прибыльности оно обогнало многие сырьевые активы, в особенности своих основных контов – промышленные металлы и нефть. Аналитики бьют тревогу – наметилась тенденция к бегству в защитные активы в ущерб спросу на сырье. б этом сообщает телеканал "Вести".

    Примечательно, что переводить средства в золото начали обычные граждане. Металлические счета, слитки, коллекционные монеты второй год подряд пользуются повышенным спросом и все это на фоне сокращения продаж золота со стороны мировых центральных банков. В эфире телеканала "Россия 24" председатель совета директоров управляющей компании "Петропавловск" Павел Масловский поделился некоторыми планами.

    "Добывать больше, производить больше. Планы у нас достаточно серьезные. В ближайшие два-три года мы планируем выйти на 30 тонн в год. Наша компания периодически занимает второе-третье место в России по добыче золота. Необходимо занять твердое второе", - рассказал П.Масловский.

    Интересные планы развития связаны и с железорудным направлением, поскольку это тот проект, который во многом может изменить лицо Приамурья, существенно увеличить – в несколько раз – ВВП.

    "Мы намерены вовлечь в отработку целую цепь крупных месторождений и завершить эту отработку созданием металлургической базы. Она должна придать второе дыхание развитию Дальнего Востока и той индустрии, которая там сейчас имеется", - полагает эксперт.

    "Нам нужно построить около 300 км железной дороги. Нам нужно создать коммуникации электрические, нам нужно построить два очень крупных мостовых сооружения, - отметил Масловский. - То есть это межрегиональный проект. Мы работаем на территории Амурской области, Еврейской автономной области. Все это позволит создать индустриальную базу этого региона. Это и государственный проект".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.