• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбербанк России требует от General Motors компенсации за Opel
    Опубликовано: 2009-12-29 10:10:17

    Сбербанк России предложил General Motors добровольно компенсировать издержки за срыв сделки по Opel, в случае отказа пойдет в суд.

    GM после многомесячных переговоров о продаже своего европейского подразделения консорциуму в составе Сбербанка и канадского производителя автокомпонентов Magna в начале ноября неожиданно отказался от сделки. Концерн заявил, что Opel является для него стратегическим активом, и он будет развивать его самостоятельно.

    "Мы не считаем форму и содержание отказа GM существенной. Считаем, что commitment (обязательства) со стороны GM зашел настолько, что они должны были совершить эту сделку. Мы понесли затраты, ведем переговоры с компанией, сформулировали наши издержки и предоставили предложения по их добровольной компенсации. Если они не будут приняты, будем добиваться компенсации в судебном порядке", - заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу "Вести-24".

    "9 месяцев переговоров, 9 тысяч парафированных листов контракта были готовы к подписанию. И за два дня до сделки GM отказался от нее", - сказал Г.Греф - "Мне очень жаль, что сделка не состоялась. Этот тот случай, когда можно сказать: за державу обидно. Я был уверен, что мы бы заработали на этой сделке и придали бы совершенно другой технологический толчок российской автомобильной промышленности и связанным с ней отраслям. Но, к сожалению, обстоятельства выше нас", - резюмировал глава Сбербанка.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.