• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google недоплатил Британии 725 млн долларов налогов
    Опубликовано: 2009-12-23 14:16:53

    Компания Google смогла не платить правительству Британии $725 млн налогов со своих рекламных доходов в прошлом году благодаря тому, что ее штаб-квартира находится в Дублине.

    Интернет-гиганту Google удалось избежать выплаты солидного корпоративного налога в 450 млн фунтов стерлингов (около $725 млн) в Британии со своих доходов от рекламы в размере 1,6 млрд фунтов стерлингов, полученных в прошлом году.

    Как сообщает Mail Online, интернет-гигант заплатил Государственному управлению Великобритании по налоговым и таможенным сборам только 141 тыс. фунтов стерлингов. Компании удалось сэкономить на налогах благодаря тому, что ее европейская штаб-квартира расположена в Дублине, Ирландия, и все рекламные доходы Google проходят через нее.

    По словам специалистов, если бы рекламные доходы в размере 1,6 млрд фунтов стерлингов остались в Британии, Google пришлось бы платить правительству 28-30% налога, вместо 15% в Ирландии. В этом случае сумма налогов как раз и составила бы около 450 млн фунтов стерлингов.

    Однако даже в Ирландии компания выплатила со своих рекламных доходов в прошлом году всего 6,7 млн фунтов стерлингов (около $10 млн). Впрочем, Google не обвиняют ни в каких нарушениях законодательства обеих стран.

    Источник: Internetua

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.