• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко прогнозирует непрерывное сотрудничество с МВФ
    Опубликовано: 2009-12-17 13:33:52

    Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что продолжает сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) и считает, что результаты такого сотрудничества будут эффективными. Об этом глава правительства заявила сегодня во время рабочей поездки в Черниговскую область.

    "Мы продолжаем сотрудничество с МВФ и все мои прогнозы очень хорошие", - подчеркнула Ю.Тимошенко, которую цитирует управление по связям со СМИ секретариата КМУ.

    Напомним, украинская правительственная делегация сегодня в Вашингтоне проведет консультации с руководством МВФ с целью уточнения показателей программы stand-by.

    Украина с 2008 года получила уже три транша помощи МВФ на общую сумму $12 млрд. После подписания Президентом Виктором Ющенко Закона о повышении социальных стандартов директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что фонд продолжит сотрудничество с Украиной только после завершения президентских выборов. Вместе с тем, 9 ноября представительство МВФ в Украине сообщило, что фонд готов к сотрудничеству с Украиной при условии достижения консенсуса всеми ветвями власти.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.