• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Параллель" и "Мажейкю Нафта" переходят на европейскую систему ценообразования
    Опубликовано: 2005-07-07 15:26:34
    "Параллель" и "Мажейкю Нафта" переходят на европейскую систему ценообразования на нефтепродукты, что сделает топливо Ventus, поставляемое литовским нефтеконцерном компании "Параллель", более доступным для потребителей. Как сообщается на сайте компании "Параллель", 6 июля в отеле "Донбасс Палас" (г. Донецк) состоялось подписание соответствующего соглашения о переходе на новую систему формирования цены на нефтепродукты между АО "Мажейкю Нафта" (Литва) и компанией "Параллель" (г. Донецк). "Это первое соглашение, подписанное АО «Мажейкю Нафта» с украинскими контрагентами. "Компания "Параллель" – наш надежный и проверенный партнер. Сегодняшнее подписание только подтверждает это. Новая система предусматривает стабильную формулу формирования цен по котировкам международного агентства Platts. Использование нового подхода в ценообразовании позволит исключить из цены так называемую надбавку за риск при работе на украинском рынке", — отметил Гражвидас Байорас.

    Со стороны АО "Мажейкю Нафта" в церемонии подписании приняли участие: исполняющий обязанности директора Торгового Дома «Мажейкю Нафта» Гражвидас Байорас, директор по продажам ТД «Мажейкю Нафта» — Саулюс Навицкас, менеджер по маркетингу ТД «Мажейкю Нафта» Сигитас Закальскис, менеджер по продажам ТД «Мажейкю Нафта» Юлюс Немунис, руководитель отдела общественных связей Гедрюс Карсокас. От компании "Параллель" соглашение подписали: директор компании Дмитрий Кулик, заместитель директора по логистике и поставкам Игорь Филимоненко, начальник отдела ВЭД Лариса Степанцова, юрисконсульт Станислав Зеленый.

    "Оказанное нам доверие и соответственно переход на новый уровень сотрудничества требует от нас еще более высокой организованности в части закупок и поставок литовских нефтепродуктов, — отметил в свою очередь Дмитрий Кулик. Но переход к новой системе стоит того, если он позволяет еще уменьшить нагрузку на цену бензина дизельного топлива марки Ventus. Это особенно важно в виду наметившейся тенденции роста цен на мировых рынках нефти".

    Информирует ukroil. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.