• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ поставил главное «кредитное» условие
    Опубликовано: 2009-12-16 15:00:13

    Все тайное становится явным… Исключением из этого правила не является и политика с ее не совсем ыми и совсем скрытыми договоренностями.

    Касается это и соглашений Украины с Международным валютным фондом, которые до поры до времени так тщательно оберегали от посторонних глаз в окружении премьер-министра Юлии Тимошенко.

    Заместитель министра финансов Александр Савченко уже озвучил главное условие МВФ, выдвинутое Украине для получения очередного транша кредита. По его словам, основным камнем преткновения в выделении очередного транша кредита МВФ является разработка более реального проекта бюджета на следующий год.

    "Главное условие - сделать бюджет более реальным, а значит более жестким", - сказал он в эфире "5 канала".

    "Зарплата, по крайней мере, работников бюджетной сферы, должна расти в следующем году только на уровне инфляции, то есть реально это где-то на 10-11%, а не больше, как это было предусмотрено", - отметил чиновник.

    "Бюджетный дефицит должен составлять 3%, а с Нафтогазом - 4%, а не 6-7%, как это было запланировано", - заявил Александр Савченко.

    Он подчеркнул, что "требования новых социальных законов ведут не к уменьшению бюджетного дефицита, а к его существенному увеличению". "Надо сокращать бюджетный дефицит. Надо посмотреть на прогноз ВВП, который будет в следующем году меньше, чем ожидают депутаты, и корректировать наши расходы", - заявил замминистра.

    "Мы ожидаем, что весной мы будем иметь больше поступлений в бюджет, и тогда сможем пересмотреть этот бюджет и увеличить зарплату, социальные выплаты, но на базе реальных поступлений", - подчеркнул Александр Савченко, сообщает Украинская правда.

    Как известно, ранее премьер Юлия Тимошенко заявила, что правительство продолжает переговорный процесс с МВФ о выделении четвертого транша кредита.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.