• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арестована недвижимость мафии на 20 миллионов евро
    Опубликовано: 2009-12-16 10:08:57

    Итальянская полиция арестовала недвижимость в Тоскане и провинции Кремона, принадлежащую ам мафиозного клана "Касалеси", входящего в состав неаполитанской "Каморры", сообщает Agence France-Presse. Общая стоимость арестованного имущества оценивается в 20 миллионов евро.

    Помимо домов и вилл, арест также был наложен на ряд банковских счетов и страховых контрактов. Все арестованное имущество связано с семьей мафиози Микеле Загариа, входящего в список самых опасных преступников Италии. Загариа находится в розыске с 1995 года, в 2008 году его заочно приговорили к пожизненному заключению за ряд убийств и другие преступления, сообщает Lenta.

    В последнее время итальянская полиция арестовала сразу несколько главарей местных мафиозных кланов. Так, с 5 по 7 декабря был задержан главарь клана "Капелло" Сальваторе Карузо, а также Джанни Никки и Гаэтано Фиданцати, которых считают одними из руководителей сицилийской "Коза Ностры". Никки и Фиданцати до ареста входили в список самых опасных преступников Италии.

    Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил тогда, что аресты главарей "Коза Ностры" являются красноречивым ответом на обвинения в его адрес в связях с сицилийской мафией.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.