• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM не переносит европейскую штаб-квартиру
    Опубликовано: 2009-12-15 09:56:06

    Штаб-квартиры европейского и других региональных подразделений General Motors "просто прекратят свое существование", заявил представитель Opel.

    Американский автопроизводитель General Motors Со. не будет переносить свою европейскую штаб-квартиру в Германию, как было объявлено ранее.
     
    В прошлом месяце представитель GM  заявил о том, что компания планирует перенести свою штаб-квартиру из швейцарского Цюриха в немецкий Рюссельхайм, где расположен центральный офис Adam Opel GmbH.
     
    "Старые штаб-квартиры просто прекратят свое существование в своем нынешнем виде. Все важные операции Opel и Vauxhall будут контролироваться из Рюссельхайма", - отметил представитель Opel Андреас Кремер. Он также подтвердил сообщение еженедельника Automobilwoche, который цитирует нового главу GM Europe Ника Рэйли, заявившего, что европейское подразделение американского автогиганта уже "не вернется к прежней организации работы GM Europe".
     
    Большинство из 150 сотрудников, которые работали в штаб-квартире GM Europe в Цюрихе, уже вернулись в свои страны, где их устроили в национальные отделения компании. В общей сложности на заводах Opel и Vauxhall в Европе занято около 48 тыс. человек, более 24 тыс. которых работают в Германии.
     
    В прошлом месяце решение руководства GM об отмене продажи немецкого бренда Opel консорциуму канадского производителя автозапчастей Magna International Inc. и российского Сбербанка оставило европейские правительства в недоумении. После такого шага правительство Германии явно не расположено кредитовать европейское подразделение GM так, как это было обещано альянсу Magna – Сбербанк.

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.