• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастопольцы сказали «нет» украинскому. Дорожные знаки переправлены на русский
    Опубликовано: 2009-12-14 09:32:25

    Жители Севастополя с помощью скотча, ножниц и бумаги переправили названия на дорожных знаках, которые на двух языках звучат почти одинаково, на русский шрифт. Например, заменили буквы в словах «Діорама», «Сімферополь» и т.д.

    «Эти указатели, а их по городу около пятидесяти, уже года два как переведены на украинский, как того требуют госстандарты. А вот на новых объектах вывески появятся на двух языках - в соответствии с недавним постановлением парламента Крыма. На полное переименование просто нет денег в бюджете», - сказал начальник службы дорог Севастополя Валерий Томчук.

    В городской Госавтоинспекции тоже не очень поняли бунтарей, сообщает «Комсомольская правда» - Украина».

    «Названия населенных пунктов что на русском, что на украинском звучат и читаются примерно одинаково. Поверьте, туристу проще спросить, чем читать. Даже если под указателем стоит инспектор, все равно к нему подъезжают и переспрашивают, как проехать», - поделился начальник группы организации дорожного движения ГАИ в Севастополе Сер Пинчук.

    В общем, решили, что война с вывесками - бое хулиганство, и написали жалобу в милицию. Вывески работники службы дорог сами приведут в порядок - просто отдерут наклеенную бумагу.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.