• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре или два? УЕФА решает судьбу украинских городов
    Опубликовано: 2009-12-11 09:42:50

    11 декабря Исполнительный комитет УЕФА на заседании в Португалии окончательно решит, сколько же украинских городов будут принимать матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года. Официально для проведения Евро-2012 утвержден лишь Киев. Львов, Донецк и Харьков до сегодняшнего дня находились под вопросом.

    13 мая на заседании в Бухаресте Исполком УЕФА определил Киев принимающим городом Евро-2012, но при этом не гарантировал столице Украины проведения финального матча, как это планировалось изначально. Из списка городов-претендентов исключили Одессу и Днепропетровск, а принятие решения по Донецку, Львову и Харькову решено было отложить до декабря. До 30 ноября украинские города должны провести подготовку по приведению стадионов, апортов, транспортной и отельной инфраструктуры в соответствие с требованиями УЕФА.

    На протяжении полугода эксперты УЕФА регулярно приезжали в Украину с проверками и все свои выводы они озвучат на заседании Исполкома. Существует вариант, при котором Украине могут оставить лишь два города для проведения турнира.

    Впрочем, первые лица государства в один голос выражают уверенность, что УЕФА утвердит схему проведение 4+4 с финалом турнира в Киеве. В пользу положительного решения УЕФА говорит тот факт, что в каждом из четырех украинских городов уже запланирована презентация логотипа Евро-2012.

    Отметим, что от Польши уже окончательно утверждены четыре города: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.