• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкир: Время валютных колебаний закончилось
    Опубликовано: 2009-12-10 15:00:16

    Эксперты считают, что из-за выборов и наплыва валюты из-за рубежа доллар расти уже не будет. Возможна только незначительная ревальвация гривни.

    "Мы возвращаемся во времена, когда курсом доллара не интересовались месяцами, потому что изменения на несколько копеек интересны только для узких специалистов", - считает советник председателя правления Укргазбанка Александр Охрименко.

    "Теперь более интересно, насколько может гривня укрепиться. Но ревальвация произойдет не так резко, как ее девальвация. В ближайшую неделю-две 8 гривен за один доллар будет оставаться ориентиром и для межбанковского, и для наличного рынка.

    В Украину начала активно заходить валюта от экспортеров и под выборы. Потому, колебания  курса доллара будут незначительными. А вот курс евро может в течение недели изменяться в разные стороны, так как на международном рынке нет стабильности относительно курса евро /доллар. Рынок все больше и больше нацелен на последующую девальвацию доллара относительно евро", - уверен эксперт.

    Напомним, Национальный банк Украины вчера, 9 декабря, на специальном аукционе по продаже валюты для физических лиц и физлиц-предпринимателей продал 12,963 млн долларов по курсу 7,99 грн/$.

    Сегодня, 10 декабря, по состоянию на 8:00 средний курс продажи наличного доллара составил 8,03 гривен за доллар, средний курс покупки доллара – 7,99 гривен за доллар. НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 7,98 гривен за доллар, евро – 11,79 гривен за евро, за 10 рублей – 2,59 гривен.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.