• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайвань в погоне за премиум сегментом
    Опубликовано: 2009-12-09 14:08:28

    В августе этого года тайваньский производитель автозапчастей Yulon Motor объявил о создании премиального бренда Luxgen и вскоре показал свой первый люксовый внедорожник.

    По словам создателей кроссовер Luxgen 7 SUV, автомобиль является ярким представителем класса среднеразмерных премиальных внедорожников и может на равных конкурировать с европейскими, японскими и американскими одноклассниками.

    Машину отличает интересный, почти европейский дизайн, богатое оснащение и нетипичное для китайских автомобилей (формально Тайвань входит в состав КНР) высокое качество изготовления.
    Длина машины составляет 4,80м, ширина — 1,93м, высота — 1,76м, колесная база — 2,91м. То есть, по своим габаритам Luxgen 7 SUV практически идентичен Mercedes ML. Под капотом расположился 2,2л бензиновый турбомотор мощностью 175л.с. (270 Нм) с которым агрегатируется пятиступенчатая АКПП Aisin. Машина имеет семиместный салон и может выпускаться как в передне- так и в полноприводной модификации.

    Оснащенности Luxgen 7 SUV можно только позавидовать — шесть подушек безопасности, 18” легкосплавные колеса, климат-контроль, гидроусилитель руля, система ночного видения и слежения за дорожной разметкой, боковые камеры обзора «мертвых» зон, система навигации, электропривод задней двери, светодиодные указатели поворотов, водительское сидение с ером, хай-энд аудиосистема с акустикой JBL. Само собой, всем этим, или почти всем, могут похвастаться и одноклассники. Но вот чем они точно не могут похвастаться, так это нереально низкой для премиального кроссовера ценой. Базовый, переднеприводный Luxgen 7 SUV стоит $25 400, а полноприводная топ-версия продается за $34 800. Будет ли Luxgen 7 SUV экспортироваться — пока неизвестно.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.