• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семьи погибших при пожаре в Перми получат по 500 тыс. рублей
    Опубликовано: 2009-12-09 10:08:16

    Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин пообещал, что семьи погибших при пожаре в Перми получат по 500 тыс. рублей (около $17 тыс.), а пострадавшие - по 400 тыс. рублей (около $13 тыс.). Об этом В.Путин заявил в Перми на совещании в связи с пожаром в ночь на 5 декабря.

    Как сообщает пресс-слуба правительства РФ, В.Путин указал, что "деньги решают многое, но не все, особенно в данном случае". "Сейчас самое главное - это внимание к людям. Нужно поддержать их мо. Нужно помочь семьям погибших - и формальности все завершить, и, повторяю еще раз, мо поддержать", - отметил Премьер РФ.

    По мнению В.Путина, трагедии, подобные той, которая в Перми - всегда результат целого набора негативных причин. "Это касается и собственников, и арендаторов - эксплуатантов в самом широком смысле этого слова. Но это касается и представителей власти, должностных лиц, причем в не меньшей степени", - подчеркнул он.

    Он так же отметил, что в случае пермской трагедии представителями бизнеса было нарушено "все, что можно нарушить". "Я не буду сейчас повторять факты, которые уже известны практически всей стране. Но все-таки не понимаю, как можно было в закрытом помещении использовать пиротехнику, на которой прямо по-русски написано: "в помещениях использовать запрещено". Нет, все равно полезли с использованием этих запрещенных пиротехнических средств. Четыре человека арестовано, и, надеюсь, следствие будет тщательным, даст объективную оценку действиям каждого из этих фигурантов", - подытожил глава правительства РФ.

    Напомним, в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря был устроен фейерверк. Произошел взрыв пиротехники и пожар, число погибших достигло 117 человек. По факту пожара ждено уголовное дело. Задержаны 5 человек, в том числе учредители ночного клуба.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.