• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия продает советский военный городок
    Опубликовано: 2009-12-07 23:00:49

    Агентство по приватизации Латвии (Privatizacijas agenturas) выставило на торги военный городок «Скрунда-1», где ранее находилась советская радиолокационная станция. Как сообщается на сайте агентства, аукцион пройдет в Риге 5 февраля.

    Начальная стоимость лота - 153 тысяч 966 латов (323 тысячи 390 долларов). Из них почти 147 тысяч латов - цена земли (общая площадь 451 тысячи 042 квадратных метров), а в семь тысяч латов оцениваются постройки. Победителю аукциона предоставляется рассрочка на 10 лет.

    На территории «Скрунды-1» находятся 70 зданий, в том числе 10 жилых домов, гостиница, клуб, детский сад, склады, бараки, гаражи, мастерские и прочие постройки.

    Как сообщает «Lenta», в 90-х годах радар был разрушен, а сам городок - законсервирован. Практически во всех домах сохранились стекла и коммуникации, готова к запуску газовая станция. Ранее городок «Скрунда-1» планировали использовать для расселения малоимущих пенсионеров, однако от этой идеи вскоре отказались.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.