• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • картели отказались от доллара в пользу евро
    Опубликовано: 2009-12-07 15:24:42

    По данным европейской полиции Europol, международные картели отказались от доллара в пользу евро в крупных купюрах при отмывании своих незаконных прибылей.

    Как передает "K2kapital", преступные группировки уже не пользуются банкнотами в $100, так как банкноты номиналом 500 евро (самые крупные купюры в еврозоне) занимают меньше места при перевозке крупных наличных сумм по всему миру.

    В одной посылке, находившейся на борту самолета компании "British Airways", отправлявшегося из США в Лондон, американская полиция обнаружила прибыль от торговли, эквивалентную 11 млн. фунтов стерлингов, в банкнотах по 500 евро.

    Директор Europol Роб Уэйнрайт заявил, что правоохранительные органы континентальной Европы отслеживают перемещения нелегально ввезенных и отмытых евро и установили, что их источниками являются крупные группировки, работающие в бизнесе. "Мы видели крупные банкноты, спрятанные в пакетах с крупой, шинах, секретных отсеках грузовиков", - сказал он.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.