• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mobile USA будет выставлена на продажу?
    Опубликовано: 2005-07-07 15:49:07
    Wall Street Journal сообщает, что Deutsche Telekom рассматривает возможную продажу американского подразделения T-Mobile.

    Обозреватели отмечают, что после недавней консолидации крупнейших североамериканских операторов, на рынке осталось четыре компании, на трех (Cingular Wireless, Verizon Wireless, Sprint PCS - Nextel) из которых приходится около 90% рынка, а на долю T-Mobile только 10%.

    Промахом T-Mobile USA стала неправильная политика. В то время, как все остальные сделали первый шаг к 3G, T-Mobile решила немного подождать и продолжила развитие GPRS, вместо того чтобы внедрить стандарт EDGE и будущие технологии основанных на системе GPS. По сообщения Wall Street Journal, для модернизации существующей сотовой сети T-Mobile до уровня контов, необходимо около 10 млн. долларов.

    По предварительным подсчетам, американское отделение T-Mobile оценивается в 30 млрд. долларов. Но T-Mobile это не просто провайдер сотовой связи, это еще и второй по величине в стране владелец "хот-спотов" вместе с ценными партнерами, такими, как Starbucks. Сейчас неясно, кто является потенциальным покупателем этой компании, однако по слухам им может стать Sprint PCS или Cingular.

    Источник 3dnews agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.