• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школы снова идут на карантин
    Опубликовано: 2009-12-03 15:24:21

    Прошло всего 10 дней после отмены карантина в школах, а в нескольких областях учеников снова отправляют на "гриппозные каникулы", правда, не школами, а классами.

    В частности, в Запорожье на карантине 9 классов в 5-ти школах. В Донецкой области по домам отправили 30 классов 14 школ Мариуполя и еще по несколько классов в трех сельских школах, сообщает Сегодня.

    Называть происходящее "второй волной эпидемии" медики не спешат. "Практика отправления на карантин отдельных классов у нас применяется уже несколько лет. Если больше 30% детей в классе отсутствует, то директор отправляет на карантин весь класс", - говорит заведующая эпидотделом Запорожской горСЭС Людмила Гиба. "Школьники вернулись и закономерно, что болеть они стали больше, вирус всегда более интенсивно передается среди детей", - говорит завэпидотделом Донецкой облСЭС Ольга Демкович.

    По данным Минздрава, на 1 декабря количество жертв эпидемии увеличилось на 9 человек и достигло 440. Большинство смертей - в восточных областях, куда вирус добрался позже всего. Эпидемиологи не исключают, что речь на востоке идет не о "второй волне эпидемии", которую медики прогнозируют на январь, а о последнем всплеске "первой волны": в западных областях заболеваемость пока идет на спад.

    Вчера же Кабмин определился, что делать с масками из госрезервной марли, которые так и не дошли до народа. Принято постановление о создании госрезерва марлевых масок. Их закупка будет осуществляться правительством по цене не выше 0,79 грн.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.