• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2 декабря - Международный день борьбы за отмену рабства
    Опубликовано: 2009-12-02 15:16:36

    Международный день борьбы за отмену рабства отмечают в день принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией ции третьими лицами, которая была подписана 2 декабря 1949 года.

    Указом Президента Украины "О мерах по дальнейшему укреплению правопорядка, охране прав и свобод граждан", подписанном в 2002 году, определено, что борьба против торговли людьми (в том числе международной) является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов Украины.

    Противодействие торговле людьми на национальном уровне - комплексная проблема, к решению которой привлечены сотрудники ряда министерств и ведомств. С момента создания в уголовном розыске МВД Украины и в областных управлениях внутренних дел специализированных подразделений по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, главная роль в противодействии этому виду преступной деятельности отводится именно этим структурам.

    Кроме того, с целью эффективного предупреждения торговли людьми и противодействия ей в Украине действует ряд международных организаций и сеть гражданских объединений.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.