• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через полтора года золото подорожает до 1500 долларов
    Опубликовано: 2009-11-24 11:20:06

    Цена золота может подняться в течение следующих 18 месяцев до $1500 за унцию, прогнозируют аналитики Bank of America Merrill Lynch. Стоимость драгметалла в ходе торгов в понедельник в Нью-Йорке и Лондоне вновь обновила исторический максимум из-за снижения курса доллара США, пишет «Дело».

    Котировки декабрьских контрактов на Comex повышаются седьмую торговую сессию подряд. После достижения рекордных $1167,8 за унцию цены несколько скорректировались вниз и составляли в 15:41 $1164,7 за унцию.

    В Лондоне стоимость золота с немедленной поставкой поднималась до $1167,88 за унцию, а во второй ине торгов опустилась до $1164,84 за унцию, что на 1,2% выше уровня пятницы.

    Предыдущий рекорд был поставлен две недели назад. Тогда за тройскую унцию давали 1121 доллар.

    Напомним, по мнению экспертов, в условиях сегодняшней безграничной и почти бесплатной ликвидности рынка валют и металлов у спекулянтов нет другого выбора, кроме ы на повышение, но в будущем этот "пузырь" лопнет и цены на золото начнут падать.

    В то же время ряд специалистов считает, что доллару грозит дальнейшее падение, и в этих условиях центробанки будут вынуждены пополнять свои золотые запасы, увеличивая спрос и цену на золото. С начала года золото подорожало на мировом рынке более чем на 27%.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.