• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепление курса гривни продолжится
    Опубликовано: 2009-11-24 11:05:58

    В ближайшее время укрепление курса гривни будет продолжаться, так как многие компании сейчас проводят платежи в бюджет, что может увеличить предложение доллара на рынке. Такой прогноз озвучил в комментарии УНИАН директор департамента казначейских операций «Брокбизнесбанка» Игорь Давиденко.

    При этом он предполагает стабилизацию валютного курса. Как отметил Давиденко, в период с 16 по 20 ноября 2009 года на межбанковском валютном рынке наблюдалась стабилизация курса доллара к гривне на уровне 8,08/8,15 грн/долл. с тенденцией к укреплению курса украинской валюты. По его подсчетам, межбанк начал прошедшую неделю с уровня 8,11/8,15 грн/долл., а закончил на уровне 8,08/8,11 грн/долл.

    По мнению Давиденко, данная ситуация связана с периодом бюджетных платежей. Это, в свою очередь, приводит к увеличению продаж долларов на рынке и, соответственно, влияет на укрепление курса гривни, подчеркнул он.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.