• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иностранцы покупают землю в Польше
    Опубликовано: 2009-11-24 12:24:24

    В 1990-2008 гг. иностранцы получили 23 тыс. разрешений на покупку земельных участков общей площадью более 45 тыс. га. Об этом сообщает Министерство внутренних дел и администрации Польши.

    Согласно закону, для того, чтобы иностранец смог купить недвижимость, ему требуется разрешение, которое выдается министром внутренних дел и администрации. Среди условий получения этого решения – согласие министра национальной обороны, а в случае земли для ведения сельского хозяйства, согласие министра сельского хозяйства и развития села.

    флаг польшиВ 2008 году не произошло резкого скачка или падения заинтересованности покупки земли в Польше. В прошлом году иностранцы получили 514 разрешений на покупку земельного участка общей площадью 1280 га. Из них 307 разрешений касалось сельхозугодий или лесных.

    Больше всего разрешений получили граждане ФРГ (112 разрешений, 196 га), Голландии (57 разрешений, 466 га) и Украины (33 разрешений, 10 га).

    Чаще всего отказывают в Министерстве сельского хозяйства

    В 2008 году министр внутренних дел Польши выдал 160 отказов. Причинами отказов чаще всего являются: недостаточные доказательства связей иностранца с Польшей, неполный комплект требующихся документов, отказ министра сельского хозяйства (45% отказов по запросу в это ведомство, что составляет 28% всех отказов).

    Также сообщается, что в 2008 году иностранцы получили 52 разрешения министра внутренних дел на покупку жилья, находящегося в праничной зоне, общей площадью 3,7 тыс. кв. м. 

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.